Вычисли по действиям:

1. (154000:4 + 41728:8) * 15-185*4=

2.64072:8*45:9+39955=

3. (8040:6+145*35:5) * 200=

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:15
    0
    1. (154000:4 + 41728:8) * 15-185*4=655000

    1) 154000:4=38500

    2) 41728:8 = 5216

    3) 38500+5216 = 43716

    4) 43716*15 = 655740

    5) 185*4 = 740

    6) 655740-740=655000

    2.64072:8*45:9+39955=80000

    1) 64072:8 = 8009

    2) 8009*45 = 360405

    3) 36045:9=40045

    4) 40045+39955 = 80000

    3. (8040:6+145*35:5) * 200=471000

    1) 8040:6 = 1340

    2) 145*35 = 5075

    3) 5075:5 = 1015

    4) 1340+1015 = 2355

    5) 2355*200 = 471000