Решить задачу" Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. Один был в пути 9 ч, а другой 4 ч. Первый автомобиль проехал на 320 км больше. Какой путь проделал каждый автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 19:02
    0
    9-4=5 (на 5 часов больше был в пути 1 автомобиль) 320:5=64 км/час скорость автомобилей 64*9=576 км проехал 1 автомобиль 64*4=256 км проехал 2 автомобиль
  2. 21 апреля, 19:18
    0
    Пусть х это скорость каждого автомобиля, тогда 9 х=4 х+320

    9 х-4 х=320

    5 х=320

    Х = 64 км/ч

    Следовательно,

    64*9 = 576 км проехал первый автомобиль

    64*4=256 км проехал второй автомобиль