Одна сторона параллелограмма равна 33 см, а вторая на 11 см больше.

Вычисли периметр параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:30
    0
    Вторая сторона параллелограмма равна: 33+11=44

    Периметр это сумма всех сторон

    Значит

    33+33+44+44=154
  2. 19 января, 17:02
    0
    33+11=44 (см) - длина второй стороны

    Р=33*2+44*2=154 (см)

    Ответ: периметр 154