Вычисли периметр дачного участка и площади, занятые бассейном (Б) и домом (Д). одна сторона 25 м вторая 15 м, Д-одна сторона 9 м вторая 8 м, Б-одна сторона 2 м вторая 4 м.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:49
    0
    Дачный участок:

    периметр = (25 + 15) * 2 = 80 м

    площадь = 25 * 15 = 375 м²

    Дом:

    периметр = (9 + 8) * 2 = 34 м

    площадь = 9 * 8 = 72 м²

    Бассейн:

    периметр = (2+4) * 2 = 16 м

    площадь = 2*4 = 8 м²