Для выполнения 3/4 задания требуется 2 часа времени. а) 2/3 задания; б) 2 2/3 задания; в) всего задания?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:43
    0
    Для выполнения 3/4 задания требуется 2 часа = 120 минут.

    Для выполнения 1/4 нужно 120/3=40 мин, а всего задания 40*4=160 мин.

    Для выполнения 2/3 задания нужно 160*2/3 = 320/3 = 106 2/3 мин.

    Для выполнения 2 2/3 = 8/3 нужно 160*8/3 = 1280/3 = 426 2/3 мин.