Для выполнения 3/4 требуется 2 ч. времени. сколько нужно времени для выполнения: 2/3 задания; 2 2/3 задания; всего задания?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:54
    0
    1) 2 (ч) : 4=0,5 (ч) - 1 часть

    2) 0,5 (ч) * 3=1,5 (ч) - 3 части

    3) 2*0,5 (ч) = 1 (ч) - 2/3 задания

    4) 2 2/3 (з.) = 8/3

    5) 0,5*8=4 (ч)

    Ответ: 1 ч; 4 ч.