На склад привезли 40 коробок с елочными игрушками. При перевозке 4 коробки упали и часть игрушек в них разбилась.

Для поставки в магазин со склада отгрузили 20 коробок с игрушками. Вероятность того, что в магазин попадет две поврежденные коробки с игрушками, равна ...

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:37
    0
    1. Вычислим какое количество коробок с куклами привезли на склад.

    3 * 4 = 12 коробок.

    2. Узнаем сколько кукол во всех ящиках, если известно, что в одной коробке 2 куклы.

    12 * 2 = 24 куклы.

    Ответ: На складе во всех ящиках двадцать четыре куклы.
  2. 29 мая, 08:49
    0
    Ответ на складе во всех ящиках 24 куклы

    Пошаговое объяснение:

    1) 3x4=12 (к) - привезли кукол на склад во всех ящиках

    2) 12x2=24 (к)