Серёжа прочитал 3 рассказа о животных, а его друг Дима прочитал на 2 рассказа больше. Сколько рассказов прочитал Дима? Составь задачи, обратные данной, по схемам и запиши их решения.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:17
    0
    Задача:

    Серёжа прочитал 3 рассказа о животных, а его друг Дима прочитал на 2 рассказа больше. Сколько рассказов прочитал Дима?

    3+2=5 (р.) - прочитал Дима

    Ответ: 5 рассказов прочитал Дима

    Обратная задача:

    Дима прочитал 5 рассказов о животных, а его друг Серёжа прочитал на 2 рассказа меньше. Сколько рассказов прочитал Серёжа?

    5-2=3 (р.) - прочитал Серёжа

    Ответ: 3 рассказа прочитал Серёжа
  2. 1 октября, 15:48
    0
    Сережа-3 книги

    Дима-на 2 больше, чем сережа

    3+2=5 рассказов прочитал дима!