Начерти прямоугольник, длиной которого равна 9 см, а ширина в 3 раза меньше. найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:22
    0
    9:3=3 (см) ширина

    Р = (9+3) * 2=24 см

    Ответ: Р=24 см
  2. 4 мая, 06:27
    0
    a=9 cм

    в=?, в 3 раза меньше а

    Р=?

    S=?

    1) в=а: 3

    в=9:3

    в=3

    2) Р = (а+в) : 2

    Р = (9+3) : 2

    Р=12:2

    Р=6 (см)

    3) S=a*b

    S=9*3

    S=12 (cм²)

    Ответ: Р = 6 см, S=12 см²