Задача№2

А) Сколько нужно заплатить за побелку фасада здания длиной 30 см и высотой 90 дм, если побелка стоит 300 тенге за 1 м квадратный?

Б) Сколько понадобиться квадратных плиток со стороной 2 дм для настилки пола комнаты, длина 6 см, а ширина 4 м 6 дм?

В) Длина участка земли 54 м, ширина-48 м. Картофелем засажено одна девятая часть площади. Капустой-остальная часть участка. Какая площадь засажена капустой?

Г) Площадь огорода прямоугольной формы-48 м квадратных. Его длина 80 дм. Найди периметр огорода.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:21
    0
    А) 90 дм=9 м1) 30*9=270 (кв. м) - площадь для побелки2) 270*80=21600 (руб) - стоимость побелки

    б) 1) 6*4=24 м² площадь пола2) 2*2=4 дм²м²=2400 дм²3) 2400:4=600 плиток понадобиться

    в) 1) 54 х 48 = 2592 кв. м площадь участка2) 2592 : 9 х 5 = 1440 кв. м площадь под картофель3) 2592-1440=1152 кв. м площадь под капусту

    г) 1) 48 м кв = 4800 дм кв2) 4800:80=60 (дм) - ширина огорода3) (80+60) * 2=280 (дм) - периметр огорода