Площадь квадрата равна 25 см. кв. определите его стороны и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:53
    0
    S=a*a=a²

    a=√S

    a=√25=5 см

    A=5 см

    P=2 (a+a)

    P=2 (5+5) = 20 см

    Ответ: 20 см
  2. 28 февраля, 10:49
    0
    У квадрата все стороны равны.

    Площадь находится по формуле: S = a*a (оно же a^2) ; (где a - сторона квадрата)

    Следовательно, сторона равна 5 см

    P = 4a

    P = 4*5 = 20 (см)