Как найти целыю часть числа в дроби 347 пятнадцатых

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:54
    0
    347/15 = 347: 15=23 целых + 2/15 (остаток (15 х23=345, 347-345=2) будет в числителе правильной обыкновенной дроби 2/15) = 23 целых и 2/15
  2. 1 октября, 06:55
    0
    Если 347 разделить на 15 получится 23.133333333 ...

    Так вот 23 и есть целая часть