Y=in (x+3) ^13-13x. [-2,5:0]

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:48
    0
    ОДЗ: x>-3

    y'=13 / (x+3) - 13 = (-13x-26) / (x+3)

    x=-2 - точка максимума

    y (-2) = 0-13 * (-2) = 26 - наибольшее значение функции