Трактористы вспахали в первый день 17% поля, во второй 19%.

После этого им осталось вспахать 8 га ...

Сколько гектаров занимает поле?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:27
    0
    17+19=36% - процентов вспахали за 2 дня.

    100-36=64% - осталось вспахать

    8 га/64*100=12,5 га - площадь поля

    Ответ: общая площадь поля 12,5 гектаров
  2. 31 октября, 01:34
    0
    100 - (17+19) = 64%-осталось

    64%=8 га

    100%=хга

    х=100*8:64

    х=12.5 га