Условие И решение задачи в клетке сидят кролики у всех кроликов вместе 36 лап На сколько меньше у кроликов ушей чем лап?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:17
    -1
    1) 36 : 2 = 18 (ушей)

    2) 36 - 18 = 18 (ушей)

    Ответ: на 18 ушей меньше
  2. 18 июня, 09:47
    0
    36 лап-? кроликов

    У кроликов по 4 лапы, значит

    1) 36:4=9-кроликов в клетке

    У кроликов по 2 уха, значит

    2) 9*2=18-ушей

    3) 36-18=18-ушей меньше, чем лап

    Ответ: на 18 ушей у кроликов меньше, чем лап.