В клетке сидят кролики у всех кроликов вместе 36 лап на сколько меньше у кроликов ушей чем лап? (желательно решение писать с краткой записью)

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:32
    0
    1) 36:4=9 - кроликов

    36 лап а так как у каждого кролика по 4 лапы, делим на 4

    2) 9*2=18 - ушей у всех кроликов

    у каждого кролика 2 уха

    3) 36-18=18 - на 18 лап у всех кроликов больше, чем ушей.
  2. 5 января, 21:25
    0
    У каждого кролика 4 лапы и 2 уха, находим количество кроликов 36/4=9 кроликов 2*9=18 - количество ушей