Решить задачу. В клетке сидят кролики. У всех кроликов вместе 36 лап. На сколько меньше у кроликов ушей, чем лап?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:50
    0
    36:4=9 (у кроликов 4 лапы) 9*2 (у кроликов 2 уха) 18, 36-18=18
  2. 5 мая, 19:49
    0
    Наполовину меньше, потому что у каждого 4 лапы и 2 уха. то есть ушей на 2 меньше (и в 2 раза меньше). в нашем случае на 18.

    (36/2=18).

    вариант 2: 36 лап делим на 4 и получаем 9 кроликов 36/4=9

    у каждого кролика 2 уха (если лиса не оторвала), поэтому у 9 кроликов

    18 ушей: 9 * 2 = 18

    36-18=18