Две пятых части класса - мальчики, остальные 18 девочки. сколько всего учеников в классе? (с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:08
    0
    3/5=18, соответственно 1/5=6

    2/5=2x6=12 - мальчиков

    18+12=30 - учеников всего