N 1

Билеты в театр уценили на 8% от их стоимости. Сколько стоит билет, который до уценки стоил 15 евро?

N 2

В театр ходили приблизительно 54% учеников 6 А класса и 3/5 (три пятых) учеников 6 Б класса. Учеников какого класса было больше, если в 6 А классе всего 26, а в 6 Б классе 25 учеников?

N 3

60 учеников из 5 и 6 классов посетили эстонский дорожный музей. Из них 60% составили ученики 6 класса. Сколько учеников 5 класса и сколько учеников 6 класса посетили музей.

N 4

В ходе иследования были опрошены 200 человек. Оказалось, что 65% опрошенных живут в городе, 15% - в посёлке и сколько - в деревне?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:07
    0
    №1

    15:100%*8%=1,2 (евро) сумма уценки

    15-1,2=13,8 (евро)

    Ответ: билет стал стоить 13,8 евро

    №2

    26:100%*54%=14 (учеников 6 А) приблизительно

    25*3/5=15 (учеников 6 Б)

    15-14=1 (ученик)

    Ответ: в театр больше на одного человека ходили ученики 6 Б класса

    №3

    60:100%*60%=36 (6 класс)

    60-36=24 (5 класс)

    Ответ: музей посетили 24 ученика 5 класса и 36 учеников 6 класса

    №4

    200:100%*65%=130 (в городе)

    200:100%*15%=30 (в поселке)

    130+30=160 (в городе и поселке)

    200-160=40 (в деревне)

    Ответ: в городе живет 130 человек из опрошенных, в поселке 30, в деревне 40 человек