60 учеников из 5 и 6 классов посетили эстонский дорожный музей. Из них 60% составили ученики 6 класса. Сколько учеников 5 класса и Сколько учеников 6 класса посетили музей?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:06
    0
    Всего в классе 30 учащихся - это 100%.

    1) 100 - 60 = 40 (%) - девочки

    2) 30 : 100 · 40 = 12 (уч-ся) - девочки
  2. 8 мая, 03:51
    0
    60:100*60=36 учеников из 6 класса

    60-36=24 ученика из 5 класса