60 учеников из 6 и 7 классов посетили Эстонский дорожный музей. Из них 60% составили ученики 7 класса. Сколько учеников 6 класса и сколько учеников 7 класса посетили музей?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:25
    0
    60 х0,6=36 (уч) - 7 класса

    60-36=24 (уч) - 6 класса