В 4 одинаковых канистры помещается 80 л бензина. Сколько литров банзина поместится в 3 такие канистры? Сколько потребуется таких канистр для 100 л бензина?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:00
    0
    1) 80:4=20 (л) - помещается в одну канистру.

    2) 20 х3=60 (л) - поместится в три канистры.

    3) 100:20=5 (к.)

    Ответ: 20 литров; 60 литров; 5 канистр.