Как решить задачу сумма двух чисел 15.9 одно число другого на 3.7 больше другого найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:18
    0
    1) х+х+3.7=15.9

    2 х=15.9-3.7

    2 х=12.2

    х=12.2:2

    х=6.1-одно число.

    2) 6.1+3.7=9.8-второе число.