Высота трапеции 4,5 см, а её площадь 21,6 см кв. Найди стороны основания трапеции, зная, чоо одно из них на 4,4 см больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:20
    0
    Пусть а = длна меньшего основания, тогда в = а + 4,4 - длина большего основания.

    Площадь трапеции = (а + в) * h / 2 = 21,6;

    (a + a + 4,4) * 4,5 / 2 = 21,6;

    2 a + 4,4 = 21,6 * 2 / 4,5;

    2a = 9,6 - 4,4;

    2a = 5,2;

    a = 2,6 b = a + 4,4 = 2,6 + 4,4 = 7.