Необходимо решить пропорцией задание: поезд проехал 420 км, что составило 35% его пути. Чему равен путь поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:02
    0
    Пропорция:

    420 км - 35% (часть пути)

    х км - 100% (весь путь)

    х = 420 · 100 : 35 = 1200 (км) - весь путь поезда.

    Ответ: 1200 км.
  2. 20 июня, 02:08
    0
    1200 км путь поезда

    420*100/35