1) Товарный поезд расстояние 420 км проехал за 7 часов. Пассажирский поезд проехал это же расстояние 420 км за 6 часов. Скорость какого поезда больше и на сколько? 2) Из двух лагерей вышли на встречу друг другу два лыжника. Один шёл со скоростью 15 км/ч, а другой 13 км/ч. На каком расстоянии находятся лагеря, если лыжники встретились через 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:41
    0
    1.

    1) 420:7=60 (км/ч) - скорость товарного поезда

    2) 420:6=70 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    3) 70-60=10 (км/ч) - разница между скоростями

    2.

    1) 15+13=28 (км/ч) - общая скорость

    2) 28*4=112 (км) - расстояние между лагерями
  2. 13 августа, 01:03
    0
    задача 1

    1) 420:7=60 (км/ч) - скорость первого поезде

    2) 420:6=70 (км/ч) - скорость второго поезде

    3) 70-60=10 (км/ч)

    ответ: на 10 км/ч скорость второго поезд а больше.

    задача 2

    1) 15+13=28 (км/ч) - скорость сближения

    2) 28*4=112 (км)

    ответ: 112 км между лагерями