Решите уравнения по теме вычитание рациональных чисел

321-х=450, 122-у=-200, 20,4-х = - 13,6, 50,3 - у = 72,4

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:01
    0
    321-х=450

    -х=450-321

    х=-129

    122-у=-200

    -у=-200-122

    у=322

    20,4-х=-13,6

    -х=-13,6-20,4

    х=34

    50,3-у=72,4

    -у=72,4-50,3

    у=122,7