Найдите значение выражения

а) √28/√7

б) √12*√3

в) √169*144+√1 7/9

Решите уравнение

а) x^2-49=0

б) 3x^2-21x=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:58
    0
    (х²-49) ²=0 (x²+4x-21) ²=0

    х²-49=0 x²+4x-21=0

    (х-7) (х+7) = 0 Д=4²-4 * (-21) = 100

    х-7=0 х+7=0 х₃ = (-4-10) : 2=-7

    х₁=7 х₂=-7 x₄ = (-4+10) : 2=3

    при х=-7

    ((-7) ²-49) ² + ((-7) ²+4 * (-7) - 21) ²=0

    (49-49) ² + (49-28-21) ²=0 Ответ: х=-7