Первая труба пропускает 6 литров воды в минуту. Сколько пропускает вторая, если она заполняет 112 литров на 6 минут быстрее чем первая?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:26
    0
    112:6 = (56/3) минут наполняет 112 литров первая труба

    По условию сказано, что вторая на 6 минут быстрее, т. е

    за ((56/3) - 6) = 38/3 минут

    112: (38/3) = 168/19 литра за минуту пропускает вторая труба.