Привидите примеры, при которых вероятность события была равна:

a) 1/2 b) 1/3 c) 1 d) 0

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:44
    0
    1) У бабушки в шкафу лежат 8 тарелок: 4 синих, 4 красных. Найдите вероятность того, что Вова возьмет красную тарелку.

    т. е. 4/8=1/2

    2) Витя принес домой 9 кошек. 6 кошек серые, а остальные черные. Найдите вероятность того, что одна черная кошка убежит.

    т. е. 3/9=1/3