Самолёт пролетел 10 минут со скоростью 15 км в минуту соседа свидетельницы скоростью 12 км в минуту какое расстояние пролетел самолет за всё это время

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:08
    0
    1) 15*9=135 км пролетел со скоростью 15 км мин

    2) 12*9=108 км - пролетел со скоростью 12 км мин

    3) 135+108=243 км - пролетел всего

    15*9+12*9=243 км

    Ответ: 243 км