Самолет пролетел 9 минут со скоростью 15 километров в минуту А следующие 9 минут со скоростью 12 километров в минуту какое расстояние пролетел самолет за все это время

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:28
    0
    9*15 = 135 км - пролетел за первые 9 мин

    9*12 = 108 км - за вторые 9 мин

    135+108 = 243 км - пролетел всего
  2. 10 мая, 12:47
    0
    15 х 9 + 12 х 9 = 243 (км) пролетел самолет за это время

    Или так решить:

    (15 + 12) х9 = 243 (км) пролетел самолет

    Ответ: 243 км