Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 62,6 км ч и 2 часа со скоростью 65 км ч Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:59
    0
    1) 62,6*3=187,8 (км) - проехал автомобиль

    2) 65*2=130 (км) - проехал

    3) 187,8+130=317,8 (км) - весь путь

    4) 2+3=5 (ч) - общее время

    5) 317,8:5=63,56 = (км/ч)

    Ответ: 63,56 км/ч