Упростите выражение и найдите значение:

х - 0,2 у - 0,7 х + 10 + 0,5 у - 0,3 х - 18, если х = 10,1 и у = - 30

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:58
    0
    Х-0,2 у-0,7 х+10+0,5 у-0,3 х-18=0,3 х+0,3 у+10=0,3*10,1+0,3 * (-30) + 10=3,03 + (-9) + 10=4,03
  2. 23 апреля, 01:24
    0
    Х-0,2 у-0,7 х+10+0,5 у-0,3 х-18=х-0,7 х-0,3 х-0,2 у+0,5 у+10-18=0,3 у-8

    если х=10,1 и у=-30, тогда 0,3 у-8=0,3*30-8=1