Решил задачу с условием.

Купили 30 кг белой краски, а синей - 7 раз больше. На сколько больше килограммов купили синей краски, чем белой.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:03
    0
    Условие: Белой краски-30 кг Синей краски - в 7 раз > На? кг > синей к. чем белой к. Решение: 1) 30*7=210 (кг) - синей краски 2) 210-30=180 (кг) Ответ: на 180 кг больше купили синей краски, чем белой.