36cos2a если Cosa=2/3

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:10
    0
    36cos (2a) = 36 * (2cos²a-1) = 36 * (2 * (2/3) ²-1) = 36 * (2 * (4/9) - 1) = 36 * ((8/9) - 1) = - 36*1/9=-4

    -4