Продолжи записи и объясни решение

Помогите

96:3 = (90+6) : 3=

96:6 = (60+36) : 6=

96:2 = (80+16) : 2=

96:4 = (80+16) : 4=

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:40
    0
    96:3 = (90+6) : 3=90:3+6:3=30+2=32

    96:6 = (60+36) : 6=60:6+36:6=10+6=16

    96:2 = (80+16) : 2=80:2+16:2=40+8=48

    96:4 = (80+16) : 4=80:4+16:4=20+4=24