Продолжи записи и объясни решение 96:3 = (90+6) : 3=

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:15
    0
    96:3 = (90+6) : 3=90:3+6:3=30+2=32.

    Эта запись является наглядной иллюстрацией способа деления чисел в уме. Если число не удается разделить в уме сразу, то можно разложить его на составляющие которые легко делятся без записей. Можно разложить по разрядам, как это сделано в данном примере или в другую сумму, можно разложить в разность.