Найдите 36cos2a, если cosa=-0,3

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:26
    0
    Cos2a = cos^2a - sin^2a = cos^2a - (1 - cos^2a) = 2cos^2a - 1 = 2*0,09 - 1 = - 0,82

    36cos2a = 36 * (- 0,82) = - 29,52