Со склада в две хлебопекарни отправили 96 одинаковых мешков муки. Одна хлебопекарня получила 2268 кг муки а другая 2916 кг. Сколько мешков муки получила вторая пекарня?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:00
    0
    1) 3816+3240=7056 (кг) - всего отправили в 2 хлебопекарни

    2) 7056:98=72 (кг) - в 1 мешке

    3) 3816:72=53 (м) - отправили в 1 хлебопекарню

    4) 3240:72=45 (м) - отправили во 2 хлебопекарню

    Ответ: 53 мешка, 45 мешков
  2. 17 августа, 00:19
    0
    1).2268+2916=5184 (кг) - всего муки

    2).5184:96=54 (кг) - в 1 мешке

    3).2916:54=54 (м.) - получила вторая пекарня

    Ответ: вторая пекарня получила 54 мешка муки.