Помогите как составить условия задачи и его ришения? Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе-42 года а Диме маме и пап вместе 74 года!

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:37
    0
    Решение.

    1) 74-42=32 (года) Папе лет

    2) 74-40=34 (года) Маме лет

    3) 34+32=66 (лет) Маме и папе вместе

    4) 74-66=8 (Лет) Диме лет

    Ответ: Диме 8 лет.

    Условие

    Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе-42 года а Диме маме и пап вместе 74 года. Сколько лет Диме?