Семья состоит из четырёх человек и планирует поехать в путешествие из Воронежа в Сочи. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 1350 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе 1200 км, а цена бензина равна 35 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на четверых?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:24
    0
    1) 1350 * 4 = 5400 руб. - цена на поезд для четверых

    2) 1200 : 100 = 12 раз по 8 л - расход бензина

    3) 8 * 12 = 96 л - расход бензина на всю поездку

    4) 35 * 96 = 3360 руб. - цена поездки на авто

    Ответ: наиболее дешёвая поездка на авто за 3360 руб. чем 5400 руб. на поезде.