Как решить систему уровнений x+y=9 y-x=3

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:33
    0
    X+y=9

    y-x=3

    сложим уравнения:

    2y = 12

    y=6

    подставим y=6 в первое уравнение:

    x+6=9

    x=3

    Ответ: (3, 6)