Помогите решить уравнения.

643 - (581 - b) = 292

981 - (x + 364) = 519

3.128 - (m + 425) = 1.509

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:26
    0
    643 - (581-b) = 292

    643-581+b=292

    62+b=292

    b=292-62

    b=230

    981 - (x+694) = 519

    981-x-694=519

    287-x=519

    -x=519-287

    -x=232

    x=-232

    3,128 - (m+425) = 1,509

    3,128-m-425=1,509

    -421,872-m=1,509

    -m=1,509+421,872

    -m=421,381

    m=421,381