С поля собрали 300 кг картофеля а моркови в 2 раза больше. сколько всего кг собрали овощей

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:37
    0
    1) 300*2=600 (кг) моркови

    2) 600+300=900 (кг) всего овощей

    Ответ: всего 900 кг овощей
  2. 1 июля, 09:02
    +1
    в действиях:

    1. 300*2=600 (кг) - моркови.

    2. 300+600=900 (кг) - всего.

    Ответ: 900 кг овощей всего.

    Выражением:

    300 + (300*2) = 900 (кг)

    Ответ: 900 кг овощей всего.

    (решай как хочешь)