Из кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекут из 8 кг муки из 16 кг муки, из 40 кг муки

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:05
    0
    1 кг муки = 3 кг хлеба

    8 кг муки - ?

    16 кг муки - ?

    40 кг муки - ?

    1). 8*3=24 (кг) - выпекается хлеба из 8 кг муки

    2). 16*3=48 (кг) - выпекается хлеба из 16 кг муки

    3). 40*3=120 (кг) - выпекается хлеба из 40 кг муки

    Ответ: 24 кг, 48 кг, 120 кг