Марат весит 45 кг, а младший брат Кайрат в 3 раза легче. На сколько килограммов Марат тяжелее, чем Кайрат? Реши задачу с условиями.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:34
    0
    45:3=15 (вес Кайрата)

    45-15=30 - На столько килограмм Марат тяжелее Кайрата
  2. 9 января, 05:46
    0
    45/3=15

    45-15=30

    ответ: 30 кг