Вычеслите обьем правильной треугольной призмы, сторона основания которой равна 20 см. а высота-9 см.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:29
    0
    Объем фигуры V=soc*h

    площадь основания soc=√3*а²/4

    следовательно V=√3*a²/4*h=√3*20²/4*9=900√3