Х-3/х-4=2

/-дробная черта

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:18
    0
    X-3/x-4=2

    x^2-4x-3=2 * (x-4)

    ответ: хэ (1,5)
  2. 26 февраля, 05:22
    0
    Х-3/х-4=2

    ОДЗ: х≠4

    умножаем обе части на (х-4)

    (х-4) * х-3/х-4=2 (х-4) (сократим на (х-4)) ⇒

    х-3=2 х-8

    -х=-5

    х=5 соответствует ОДЗ: х≠4

    Ответ: х=5