Исследуйте функцию f (x) = x^2+2x-3 на экстремум

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:54
    0
    Y'=2x+2=0

    x=-2/2=-1

    при х<-1 например - 2 у'=2 (-2) + 2=-2 знак производной -

    при x>-1 например 0 у'=2 знак производной +

    в точке х=-1 экстремум (минимум)